Можно ли строить дом из бруса если расстояние от соседнего забора 5 метров?

• г. Челябинск

Можно ли строить дом из бруса если расстояние от соседнего забора 5 метров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! В соответствии с действующими Правилами расстояние от капитального строения до смежного( соседнего) участка должно быть не менее трех метров. О качестве и характеристиках материала из которого будет возводиться строение ничего не сказано. С уважением Павел Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: соседи построили двухэтажное строение (не знаю как оформлено дом или баня, вообще ли оформлено) , первый этаж пеноблок, второй брус, высота строения порядка 7 метров, расстояние до забора 1.16 метра, расстояние до моего дома 6.3 метра (мой дом из бруса), ВОЗМОЖНО ли строить столь высокое строение при данных расстояниях?

Меня зовут Сергей школа №46 г.Чебоксары начала строить забор напротив моего подъезда от дом до забора растояние 1 метр отмостка,5 меторов полисадник,1 метр тротуар,2.5 метора проезжая часть автотранспорта и того 9.5 меторов. На каком растоянии можно возводить заборыот дома? Дом 9 этажей. А как в случаях черезвычайных ситуаций?

Если на участке под ижс нет дома. Можно ли строить площадку под мусор вплотную к забору, согласно СанПиН 2.1.3684-21,где говорится расстояние до дома 20 м. Дом можно строить на расстоянии 4 м от забора. Значит строительство мусорки возле забора незаконно?

Мой участок 5.43 соток на каком расстоянии от соседнего дачного участка (забора) я могу строить дом Какое нужно выдержать расстояние.

Территория Новой Москвы. Сосед строит дом. Нужно ли разрешение на постройку дома, на каком расстоянии от соседнего забора можно его строить и какой высоты? Участок 12 соток.

Хочу строить деревянный дом от соседнего забора отступив 3 м, у соседа впритык к забору в этом месте деревянный сарай. Могу ли строить дом на расстоянии 3 м от забора?

Расстояние от бани до соседнего дома 8 метров, дом кирпичный, баня брус обшит железным сайдингом, положено 10 метров, что можно сделать чтобы не сносить баню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом 1975 года постройки из бруса. Расстояние до зобора 7 метров а соседский 2 метро вообще 9 метров. А мне сказали что между деревянными домами должно быть 15 метров. Возможны в будущем проблемы.

Планируем построить жилой дом из бруса и отступаем от забора 4 метра. Но до соседнего деревянного дома выходит 7 метром. Могут ли снести дом после постройки так как не соблюдены пожарные нормы в 15 метров между домами?

Хочу строить дом. От соседнего дома до нашего забора 1 метр. Дом у него деревянный. Я хочу строить кирпичный. Какое расстояние оставить?. За ранее Благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение