8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
2574консультаций за 24 часа
Вячеслав, г. Аткарск
Вячеслав Россия, г. Аткарск
26.08.2008 в 21:25
vip  номер вопроса №626092
прочитан 47 раз

Я имею зарегистрированное ИП, теперь я хотел бы заняться туристическим бизнесом,

в частности пешие походы и сплавы по реке, с привлечением иностранных туристов. Как это оформляется? Какие документы мне для этого нужно? Требуется ли лицензирование? Нужна ли специальная подготовка гида-проводника и инструктора?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Саратов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 343 Личная консультация
    27.08.2008 08:43

    Здравствуйте Вячеслав. После отмены с 1 января 2007 года лицензирования турагентской деятельности для начала работы в этой сфере не нужно выполнять какие-то особенные условия, разве что изучить требования, установленные Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристкой деятельности в РФ" и зарегистрироваться в ИМНС в качестве юр. лица или ИП. Но раз вы уже зарегистрированы в качестве ИП вам этого ничего не нужно, разве, что не забывайте во время платить налоги. Специальная подготовка проводника и инструктора конечно же необходима. Всетаки вы отвечаете за жизнь, здоровье и безопасность людей. Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Вячеслав Россия, г. Аткарск
    27.08.2008 в 16:29
    Благодарю за оперативность и полноту ответа на мой вопрос, не ожидал, что вы ответите так быстро.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение