Возможно ли это? И сможет ли она переоформить ордер на себя и распоряжаться этой площадью?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Ответственный квартиросъемщик умер. Ордер на меня не переоформить, т.к я не являюсь членом семьи (документов подтверждающих родство нет), к тому же, я вместе с ним не жил и не вел совместное хозяйство.

Я хочу прописать в комнату свою жену, развестись (т.к. собираюсь вступить в другой брак) и чтобы комната осталась за ней. Возможно ли это? И сможет ли она переоформить ордер на себя и распоряжаться этой площадью? Какие документы мне потребуются?

вопрос №6261
прочитан 28 раз

Из Вашего вопроса следует, что Вы сами подтверждаете отсутствие у Вас права на жилую площадь, так как право определяется не регистрацией, а совместным проживанием и ведением общего хозяйства с нанимателем площади( ст.53ЖК РФ ).Территориальное Управление администрации района может ( получив сообщение от соседей, от жилконторы, дворника,участкового и.т.п.) предъявить к Вам иск о выселении в связи с отсутствием права на площадь и смертью нанимателя.Ваше обращение(или обращение Вашей бывшей жены) за выдачей ордера может ускорить предъявление иска, который, при доказанности обстоятельств, может быть удовлетворён, даже если к тому времени Вы кого-либо ещё в комнате зарегистрируете ( тогда будут выселены и вселённые Вами лица).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X