Как получить детские пособия и выплаты, если не оформлены родительские права?

• г. Балашов

У меня такой вопрос, моей дочке шесть лет мы живём одни но мама не лишина родительских прав! Получилось так что в своё время мы не сделали детских, тоесть сейчас я ничего не получаю на ребёнка! Какие бумаги надо собрать чтобы зделать пособия, и выплатят ли за т года? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Детские пособия назначаются и выплачиваются по заявительному принципу. За последние 3 года пособия не выплатят. Максимум за 6 месяцев, предшествующие подаче заявления.

Что касается необходимых документов, то Вам следует обратиться в местный орган соц.защиты. В каждом муниципальном образовании могут быть свои требования к предоставлению тех или иных документов.