Как получить детские пособия и выплаты, если не оформлены родительские права?

• г. Балашов

У меня такой вопрос, моей дочке шесть лет мы живём одни но мама не лишина родительских прав! Получилось так что в своё время мы не сделали детских, тоесть сейчас я ничего не получаю на ребёнка! Какие бумаги надо собрать чтобы зделать пособия, и выплатят ли за т года? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Детские пособия назначаются и выплачиваются по заявительному принципу. За последние 3 года пособия не выплатят. Максимум за 6 месяцев, предшествующие подаче заявления.

Что касается необходимых документов, то Вам следует обратиться в местный орган соц.защиты. В каждом муниципальном образовании могут быть свои требования к предоставлению тех или иных документов.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочке 11-лет детские с рождения не оформляла. Сейчас родила сына оформила на него детские и на дочку. У меня вопрос, скажите пожалуйста, выплатят мне пособие на дочь зате годы или за последние 3 года? Спасибо.

Молодая семья - папа, мама, сын 1 год 7 мес., дочка 3 мес. Папа работает - доход 18.000, мама в декрете - получает пособие на дочку, на сына пособие не получают (очень много документов надо собрать, чтобы получать 200 руб. на ребенка). Старшего сынишку оформляют в сад. Плата в месяц 2000 руб. Доход семьи ниже среднего. Есть ли какие-то льготы по оплате за детский сад? Если да, то какие документы надо собрать и куда их предоставить?

У меня такой вопрос я получаю пенсию по инвалидности и пособия на ребенка с меня сейчас сняли пособия потому что разные адреса так как ребенку исполнилась 18 лет но она продолжает учиться какие надо справки чтоб вернули пособие.

Выплатят моей жене материнский капитал если она лишена родительских прав первого ребёнка? Зарание спасибо!

За второго ребенка по уходу до 1,5 лет я получаю около шести тысяч. Имеют ли право лишить из этих пособий 50%, так как я лишена родительских прав 1-ым ребенком?

После лишения свободы меня лишили родительских прав на дочку, могу ли я востановить родительские права сейчас, дочке 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок проживает у моей мамы в другом городе, в этом году ей надо идти в школу, в школе нам сказали, что нужно сделать временное опекунство на ребенка моей маме, что нужно мне только написать заявление (согласие) на то что я доверяю ребенка маме. Когда пришли в отдел опеки, нам там дали список с кучей бумаг что нам нужно собрать, эти все бумаги говорят о том что нужно полностью меня и отца лишить родительских прав. Что в такой ситуации ожно сделать.

Меня зовут Елена у меня такой вопрос: шесть лет назад меня лишили родительских прав, потом я родила второго ребёнка и обратилась за материнские капиталом, мне отказали, потому то я лишена родительских прав, я хочу восстановить родительские права и получить материнский капитал. Подскажите с чего начать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение