Может ли один из супругов продать/подарить свою долю без согласия второго?

• г. Воскресенск

Двухкомнатная квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену. Может ли один из супругов продать/подарить свою долю без согласия второго?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Нет не может. При дарении одним из супругов доли, ФРС требует согласие второго супруга. При купли -продаже , второй супруг имеет преимущественное право покупки.

Уважаемая Ирина! Подарить - может, продать - только предложив выкупить сначало сособственнику другой доли, а затем другому лицу.