Ситуация: Муж с женой в разводе, дети у жены. Муж после развода получает в наследство

от родителей приватизированную 2-х комнатную квартиру в другом городе. После получения квартиры в наследство женится 2-й раз на другой женщине и прописывает ее в эту квартиру. В последствии он умирает. Какая часть имущества в соответствии с ГК РФ (см.ст 1150) перейдет в наследование 2-й жене.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Описанная Вами квартира не является совместно нажитым имуществом супругов. Поэтому ст. 1150 ГК не может применяться при определении доли в наследстве. Наследниками в описанном Вами случае будут дети и 2-я жена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение