Как исправить кредитную историю после потери квартиры в результате невыплаты ипотеки

• г. Новосибирск

В 2007 году брала ипотеку. Год исправно платила, затем сократили и платить не смогла. В итоге банк забрал квартиру, решение суда вынесено в 2009 году. В кредитной истории остался висеть долг. Как исправить кредитную историю?

Ответы на вопрос (1):

никак, он там так и останется. платите по другим кредитам, тем самым сформируете положительную историю далее.