Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на получение алиментов для старшей дочери, если я работаю в другом городе и она живет с бабушкой в родном городе?

• г. Томск

Я работаю в другом городе, а дети живут с бабушкой в родном. Хочу оформить доверенность на получение алиментов своей старшей дочери (ей 17 лет), нужно ли доверенность заверять у нотариуса? Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Такая доверенность должна быть обязательно нотариально заверенной. С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить доверенность на получение бабушкой результатов ОГЭ ребенка ввиду нашего отъезда. Как правильно ее оформить, нужно ли заверять у нотариуса. Везде пишут "в установленном порядке доверенности", а каков порядок непонятно. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Мой ребёнок 9 лет в конце июля с бабушкой едут по гостить на 2 недели в другой город. В том городе живёт моя старшая дочь 18 лет. Бабушка работает по сменам. Нужно ли оформить доверенность на ребенка на мою старшую дочь? Т. к. ребёнок будет проживать у своей родной старшей сестры.

В настоящее время нахожусь не с ребёнком в другом городе (работаю). Ребенок находится с бабушкой. Хочу сделать на нее доверенность на представление всех интересов ребёнка. Нужно ли ее заверять у нотариуса?

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери пришло извещение на заказное письмо с извещением о налоге, но она сейчас проживает в другом городе. Как правильно оформить доверенность на его получение и кто может его заверить, кроме нотариуса.

Спасибо.

Пишу заявление о калькуляции стоимости нотариальных услуг нотариусу, так как живу в другом городе. Хочу отправить письмом с уведомлением. Вопрос: нужно заверять свою подпись у нотариуса своего города?

Нужно ли доверенность от родителей для ребенка 6 лет заверять у нотариуса при выезде в другой регион России с бабушкой. Или хватит доверенности в произвольной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение