Я, студентка 4 курса дневного отделения юридического факультета,

обратилась в коммерческую фирму с заявлением о приеме помощником юриста. Работодатель согласился принять меня на работу по срочному трудовому договору, пояснив, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ с лицами, обучающимися по дневным формам обучения, не может быть заключен трудовой договор на неопределенный срок.

Почему?

вопрос №6261894
прочитан 41 раз

Если Вы учитесь по дневной форме обучения, с Вами может быть заключен трудовой договор только с неполным рабочим днем, а поскольку у Вас нет высшего образования - срочный трудовой договор с режимом неполного рабочего дня самая удобная форма для Вашего трудоустройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X