Каким образом заставить его платить алименты и можно ли считать его выплаты на руки не как алименты, а как материальную помощь.

• г. Омск

В 2003 году выдан исполнительный лист на взыскании ребенка (ребенку 6 лет и мы в разводе), ранее муж выплачивал алименты т.к. работал официально, теперь работает водителем такси, платит алименты не постоянно и разными суммами. Каким образом заставить его платить алименты и можно ли считать его выплаты на руки не как алименты, а как материальную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд для решения вопроса о выплате алиментов в Вашу пользу для лиц с непостоянным доходом