Каким образом заставить его платить алименты и можно ли считать его выплаты на руки не как алименты, а как материальную помощь.

• г. Омск

В 2003 году выдан исполнительный лист на взыскании ребенка (ребенку 6 лет и мы в разводе), ранее муж выплачивал алименты т.к. работал официально, теперь работает водителем такси, платит алименты не постоянно и разными суммами. Каким образом заставить его платить алименты и можно ли считать его выплаты на руки не как алименты, а как материальную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд для решения вопроса о выплате алиментов в Вашу пользу для лиц с непостоянным доходом

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году выдан исполнительный лист на взыскании ребенка (ребенку 6 лет и мы в разводе), ранее муж выплачивал алименты т.к. работал официально, теперь работает водителем такси, платит алименты не постоянно и разными суммами. Каким образом заставить его платить алименты и можно ли считать его выплаты на руки не как алименты, а как материальную помощь. Судебные приставы при встрече разводят руками, имущества у должника нет и он нигде не работает, взыскать ничего не могут. Как быть?

С мужем разведены. Ребенку 6 лет. Бывший муж платил алименты и работал на заводе. Затем уволился, официально нигде не работает, более двух лет алименты не платит и платить не собирается. Как заставить его платить алименты.

Отец ребенка (отцовство установлено) не платит алименты. Исполнительный лист уже есть. Как заставить его платить? Он то работает, то нет.

Я, подавала на алименты, есть постановление от 2001 года и исполнительны лист. В 2003 году исполнительный лист я забрала (есть отметка в исполнительном листе: что исполнительный лист выдан на руки без исполнения в 2003 году). Ели я сейчас отнесу эти документы к судебным приставам, за какое время будут выплачены алименты на ребенка?

В разводе 9 лет. С ребенком общаюсь постоянно, даже привожу ее в гости в мою новую семью. После раэвода выплачивал алименты регулярно. После смены работы исполнительный лист потерялся. Вычеты производили согласно поданного мною заявления на удержание алиментов. Был период когда около года официально не работал, но алименты выплачивал, отдавая сумму на руки бывшей. Два года назад устроился на хорошую работу. Какое-то время платил все также на руки (по обоюдному согласию). Теперь она заявляет, что необходимо платить по исполнительному листу и оплатить долг прошлых лет. Что делать?

Бывший муж по исполнительному листу платит алименты. В ноябре ребенку исполняется 18 лет, он учится. Как бывшего мужа заставить платить алименты до окончания учебы ребенка.

Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа, если исполнительный лист забран мною у судебных приставов в 2006 году на руки? Суть ситуации: развелись в 1996 году, до 1997 - платил, потом прекратил. В 2005 году подала иск о привлечении к ответственности за неуплату. Мотивировал тем, что самостоятельно заблуждался в необходимости выплаты после трехлетнего возраста ребенка и тем, что исполнительный лист находился после развода у меня на руках. В 2005 году отдала исполн. Лист судебным приставам. Стал перечислять в размере 300 руб. В 2006 году забрала исполн. Лист у судебных приставов на руки. Суммы ничтожные, не хотела, чтобы он (отец) из-за выплаты этих копеек в будущем имел возможность подать на алименты на ребенка. Ребенку через 3 месяца 18 лет - подала на лишение родительских прав на отца. Он отказывается! Бог ему судья: не видел ребенка с 11 месяцев, не платил все эти годы. Ничем не аргументирует, просто против. Он очень-очень скуп. Его заставить согласиться может только страх выплат каких-либо сумм. Сам вопрос: Исполнительный лист у меня на руках. Могу ли я подать на взыскание алиментов и за какой период насчитают к выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не платит алименты уже 4 полных года, ребенку 12 лет... работает, не официально... задолженность около 200 тысяч рублей... могу я лишить его отцовства? Или как заставить его платить?

У моего мужа трое от двух браков, первым двум детям он платит от дохода, третьему ребёнку платит по прожиточному минимуму, и на третьего ребёнка есть исполнительный лист от 2018 года, как уменьшим алименты на третьего ребёнка если его мать работает, а ИЛ действует ещё пол года, муж официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение