Разбирaемся - Включать ли балкон и неотапливаемую кладовую в оплату за отопление в техническом паспорте квартиры?

• г. Дальнереченск

Результаты поиска: Тех паспорт на квартиру от 1990 года. В нем указан балкон в общей площади квартиры плюс неотапливаемая кладовая. ДОЛЖНЫ ЛИ ЭТИ КВАДРАТЫ БЫТЬ ВКЛЮЧЕНЫ В ОПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ.

Ответы на вопрос (1):

нет за балкон вы не должны платить, посмотрите в квитанции там указывается общая площадь квартиры с которой взимается оплата, балкон не указывается обычно,это техническое помещение и не отапливаемое

Спросить
Пожаловаться

Общая площадь квартиры 29 квадрата. В эту площадь входит НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ БАЛКОН, ванная комната, где нет ЗМЕЕВИКА (для отопление комнаты). В квитанции за отопление начислено за 29 квадрата (вместе с балконом и ванной комнатой). При том, что все комнаты и балкон с входными дверями, и доступ тепла ограничен на балконе и в ванной комнате. ВОПРОС: Правомерны ли начисления за отопления с ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ, а не с жилой?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В техпаспорте на квартиру стоит общая плошадь квартиры-69.8 кв.м. площадь квартиры 68.7 и площадь балкона-1.1.мне начисляют плату за отопление и за текущий ремонт и содержание жилья по общей площади-69.8.получается я плачу за балкон и отопление и содержание жилья. Хотя в ЖК сказано что балконы лоджии не должны не входят в общую площадь. Что мне делать?

Оплата за отопление рассчитывается исходя из общей площади квартиры Должен ли я оплачивать площадь балкона, если она не отапливается, но входит по техническому паспорту в общую площадь квартиры? Согласно ЖК РФ ст.15 п.5 балкон не входит, на сегодняшний день ничего не изменилось? Спасибо!

Получил очередную квитанцию оплаты услуг ЖКХ, в которой я с удивлением обнаружил, что площадь квартиры несколько увеличилась. Позвонив в ТСЖ узнал, что с прошлого месяца к общей площади квартиры ещё присовокупили и приведенную (коэффициент 0,3) площадь балкона. А это почти полтора метра. Причем, отопление, как и всё остальное, рассчитывается тоже с этой площади, хотя балкон не отапливается. В Свидетельстве о регистрации прав собственника указана площадь без балкона. В связи с этим вопрос: законно ли это или нет?

Балкон был присоединен к квартире. Отопления (батарей) в нем не было изначально. В платежных ведомостях за отопление площадь квартиры учитывается с площадью балкона. Каким образом и на основании чего можно добиться исключения из платежки отопления балкона?

ТСЖ начисляет мне плату за техническое обслуживание и отопление по той площади, которая указана в моем свидетельстве собственности, но в эту площадь входит также и площадь балкона и лоджии. Перепланировки не было. Технический паспорт не хотят и смотреть. Что мне делать: обратиться в Росреестр для изменения в свидетельстве собственности общей площади, исключающей балкон и лоджию или добиваться от ТСЖ изменения оплаты по второй общей площади-без балкона и лоджии? Работники ТСЖ настроены агрессивно, технический паспорт не хотят видеть, настаивают на том, что начислять плату должны по той площади, которая указана в моем свидетельстве, что и делают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер балкона должен быть включен в площадь указанную в кадастровом паспорте или нет? Видела кадастровые пасторта и с учетом площади балкона, и без. Какие правовые документы регулируют учет площади балкона при определении площади квартиры в кадастровом паспорте? Спасибо.

В документах на право собственности на право собственности на квартиру (свидетельство) ошибочно указан общая площадь квартиры - включена неотапливаемая лоджия. С чего начать исправление документов.

В 2002 году оформляли приватизацию, в общую площадь квартиры были включены балконы, эта площадь указана в свидетельстве на право собственености, во всех справках РЭУ. Сейчас оформляю документы на судсидию как госслужащая, в январе 2014 года получила справку из БТИ, в которой балконы исключены из общей площади квартиры. На основании какого нормативного документа? Документы не примут, поскольку общая площадь квартиры указана разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение