8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
2556консультаций за 24 часа
Владимир, г. Сургут
Владимир Россия, г. Сургут
27.08.2008 в 08:53
номер вопроса №626208
прочитан 102 разa

Можно ли сделать так, чтобы при дарении перепланировка не засветилась?

Сделал перепланировку в однокомнотной квартире (дом построен 3 года назад) перепланировка несогласована и БТИ о ней не знает. Но перед тем как её делать поговорил с главным инженером застройщика, он одобрил (устно), несущие стены не затронуты.

Я прописан в данной квартире, но собственником является мой отец. Необходимо переоформить квартиру на меня.

Возможно ли провести процедуру дарения квартиры с несогласованной перепланировкой?

Можно ли сделать так, чтобы при дарении перепланировка не засветилась? ))).

Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    27.08.2008 09:13

    Оформить договор дарения можно и с неузаконенной перепланировкой. Если у Вас есть на руках техпаспорт квартиры, то перепланировка вряд ли "засветится". Но даже если она станет известна, это не является препятствием к заключению договора дарения. Вам просто придется ее узаконить...Уже после перехода права собственности....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение