Какие последствия дтп возникают, если страховка не оформлена в течение 10 дней после приобретения транспортного средства?

• г. Краснодар

Согласно Федеральному закону Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств ст.4 п.2

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Вопрос: если произойдет дтп в течении 10 суток, прощай квартира? Дача? машина?

Ответы на вопрос (1):

Будете самостоятельно отвечать при причиненном ущербе. На сумму взыскания будет влиять оценка ущерба.