Прошу проверить правильно ли я написал частную жалобу в Верховный Суд?

• г. Нижнекамск

Прошу проверить правильно ли я написал частную жалобу в Верховный Суд?

В Верховный Суд Республики Татарстан

Истец Сахибгареев Радик Рафаилевич

проживающий по адресу: г. Нижнекамск

пр. Химиков дом 108 кв.12

Ответчик ООО «Частное охранное

предприятие «Гром»

место нахождения: г.Нижнекамск,

ул Студенческая дом 9

Климин Петр Иванович

место проживания: г. Нижнекамск

ул. Лесная, дом 27, кв.185.

ЧАСНАЯ ЖАЛОБА об отказе рассмотрения искового заявления по существу

(о не выплате оплаты за отработанное время)

06 февраля 2015 года я обратился в Нижнекамский городской Суд Республики Татарстан о привлечении к уголовной ответственности заместителя начальника частного охранного предприятия «ГРОМ» Климиниа Петра Ивановича и его обязательстве выплатить мне заработную плату в размере 28800 рублей.

Определением от 05 февраля 2015 года судьей Нижнекамского района городского суда РТ вынесено определение об оставлении моего искового заявления без движения сроком до 24 февраля 2015 года для устранения недостатков. В своем определении Судья Нижнекамского городского суда РТ Львов Р.А. ссылается, что указанные недостатки в срок не были устранены. В связи с этим суд вынесено определение судьи об отказе рассмотрения искового заявления по существу.

В виду того, что собирались доказательства, что я работал в ООО ЧОП «ГРОМ» сроки устранения недостатков истекли.

Я Сахибгареев Радик Рафаилевич, родился в 1987 году в Республике Узбекистан, г. Ташкенте, паспортные данные 92 07 №252759. выданный Отделом УФМС России по Республике Татарстан в гор. Нижнекамске 22.12.2007 года, женат, имею двоих детей, являюсь инвалидом 2 группы

В январе 2013 года мной было подано заявление в Нижнекамский суд на заместителя начальника «Частное охранное предприятие «Гром» Климина Петра Ивановича, чтобы обязать выплатить мне заработную плату за отработанное время. В результате мне была выплачена указанная в иске сумма заработной платы (были подтверждающие документы, что я работал).

Во второй раз Климин П.И. пригласил меня на работу. Я поверил ему и согласился На этот раз в ООО «Частное охранное предприятие «Гром» на объекте ЗАГС г. Нижнекамска я проработал с 20 октября 2014 года по 30 декабря 2014 года без оформления трудового договора, хотя неоднократко об этом заявлялось Климину П.И.

Я добросовестно выполнял обязанности. За проработанный период времени с каждого понедельника по каждый четверг я работал с 8 часов вечера до 8 часа утра. В каждую субботу я приступал к работе на сутки (то есть с 8 часа утра в субботу до 8 часа утра в воскресенье)

В конце октября от заместителя начальника охраны Климина Петра Ивановича я получил на руки без каких-либо подписей в документах 5000 рублей. Потом с 1 ноября начальник охраны Климин Петр Иванович начал придумывать всякие причины, чтобы не платить деньги за работу.

За ноябрь месяц я отработал 240 часов, то есть 12 часов х 20 дней и за декабря аналогично 240 часов. Учитывая, что по городу Нижнекамску охранники получают, в среднем, по 60 рублей в час, то Климин Петр Иванович в отношение меня имеет задолженность в сумме 28800 рублей:

(240 + 240) х 60 = 28800 рублей.

Книга поступления и сдачи дежурства находится у Климина П.И. О том, что я работал на объекте ЗАГС может подтвердить дворник ЗАГСа.

После моих просьб о выплате заработной платы, Климин П.И. выдал наличными 5000 рублей 25 февраля 2015 года и 2000 почтовым переводом № 45918 03.03.2015 года, что также является доказательством моей работы в ООО «ЧОП «ГРОМ».

Следовательно, долг перед мной у Климина П.И. остается 21800 рублей.

В соответствии со ст. 16 ТК РФ «Основания возникновения трудовых отношений», трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Согласно ст.67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

При этом в соответствии со статьей 237 ТК РФ «Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора». Так как трудовой договор руководитель не заключи, то сумма морального вреда определяю 5000 рублей.

На основании изложенного и руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации прошу

1. Установить фактические трудовые отношения между мной Сахибгареевым Радиком Рафаилевичем и ООО «Частное охранное предприятие «Гром».

2. Привлечь к ответственности Климина П.И.

3. Обязать ООО «Частное охранное предприятие «Гром» выплатить мне заработную плату 21800 рублей.

4. Обязать выплатить за моральный вред мне 5000 рублей.

Пакет документов:

1. Копия справки об инвалидности

2. Копия паспортных данных

4. Копия почтового перевода засти заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Самолечение - это вредно.