Военкомат волоколамского района
₽ VIP

• г. Москва

Можно ли сняться с учета в военкомате (Волоколамский район), не приезжая туда лично?

Ответы на вопрос (2):

По запросу военно-учетного стола или военкомата, где будете становится на учет.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Игорь! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 ноября 2006 г. N 719 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

7. Персональный воинский учет граждан по месту их жительства или месту пребывания (на срок более 3 месяцев) осуществляется военными комиссариатами.

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня прописка в Волоколамском районе, а сейчас я прописываюсь в Москве, и меня отправляют туда сниматься с учета.

Муж сменил место регистрации один район г Санкт-Петербурга на другой район. При выдачи паспорта с новой пропиской ему выдали документ для военкомата и сказали, что с ним надо сходить только в новый военкомат и встать а учет. Однако в новом военкомате, когда он туда пришел, потребовали сначала сняться с учета в старом военкомате, а затем встать в новом. Правомерно ли это? И если нет, то на каком основании, если можно ссылку на закон. Спасибо.

Выдали направление от военкомата на обследование в психиатрической больнице, можно ли сняться с учёта в этом военкомате и в другом городе встать на учёт?

Молодой человек учиться в Москве-временно прописан и стоит на учете в военкомате в Москве. Имеет постоянную прописку в Красноярске. Необходимо постоянно прописаться в Новомосковске тульской. Пришел прописываться-отправили в военкомат Новомосковска. Новомосковский военкомат на учет ставить не хочет, сказали сняться с учета в Москве. Тогда поставят на учет в Новомосковске. Правильны ли действия Новомосковского военкомата?

Стою на учете в военкомате в республике Коми, переехал на постоянное проживание в другой регион. Прописки в другом регионе нету, военкомат отказывается ставить на учёт, говоря что нужно сначала сняться в Коми. Не ехать же туда ради этого. Либо сделать временную регистрацию. Можно ли как то поставить на учёт с запросом о снятии с учета в Коми дистанционно.

Приветстствую

Существует ли возможность для снятия с учёта в военкомате по причине смены места жительства, явиться туда не лично, а послать нотариально доверенное лицо?

Или дистанционно сняться с учёта?

Сыну 24 года. Прописался в другой район города, при этом снялся с учета в военкомате старого района. Теперь он должен пойти в военкомат нового района и встать на учет. Какие санкции к нему могут применить, если он не встанет на учет в военкомате нового района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший гражданин Армении. Получил российское гражданство, а в военкомате на учёт не ставят. Говорят надо сняться с учёта из военкомата в моем городе. Мне уже 29 лет. там на родине с учёта не снимают. Как быть, что диктует...

Дальнереченск Тема: Военкамат.

При смене прописки необходимо встать на учёт в военкомате. Нужно ли при этом посещать старый военкомат, чтобы сняться там с учёта?

Сыну 24 года. В армии отслужил. Прописался в другой район города, при этом снялся с учета в военкомате старого района. Теперь он должен пойти в военкомат нового района и встать на учет. Какие санкции к нему могут применить, если он не встанет на учет в военкомате нового района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение