Возможно ли использовать письменное объяснение матери для оспаривания отцовства и освобождения от обязательств?

• г. Ростов-на-Дону

Явится ли основанием для суда при оспаривании отцовства письменное объяснение (заявление, нотариально заверенное обязательство или еще какая-либо бумага) матери о том что мужчина, указанный в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец не является настоящим генетическим отцом ребенка? Каким документом, кроме результата генетической экспертизы, это может быть подтверждено и с отца сняты обязательства, навязываемые матерью?

Ответы на вопрос (1):

Это может быть одно из доказательств