Можно ли выписаться из квартиры с долгом по кредиту, если квартира оформлена на двоих собственников?

• г. Егорьевск

Можно ли выписаться из квартиры с долгом по кредиту? Квартира оформлена на двоих, равные доли. У одного собственника долг по кредиту 100000 р он хочет подарить долю и прописаться в другом месте. Есть исполнительный лист, наложен на этого собственника.

Ответы на вопрос (3):

Да, безусловно можно выписаться. Долг не мешает этому.

если пристав исполнитель не наложил арест на квартииру, то всё задуманное можно осуществить...

Конечно можно.. Прописывается в другом месте, а сюда приходит листок убытия (если не хотите с местным паспортным столом дел иметь).