8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ситуация сложилась таким образом, что поздно вечером яв переходил дорогу на зеленый сигнал светофора,

но меня задержали сразу двое сотрудников ГИБДД и сказали что я переходил на красный сигнал светофора, никакие оправдания не помогли и мне был выписан штраф и оформлен протокол об административном нарушении, который я отказался подписывать, но тем не менее копия была вручена мне, никто кроме одного их сотрудников ГИБДД протокол не подписывал. Мои данные уточнялись у дежурного по рации. Фамилия была указана в протоколе не верно. Копии на руках. Какие действия я могу предпринять, чтобы обжаловать данное правонарушение? Никаких свидетелей, кроме двух сотрудников ГИБДД, нет.

Антон, г. Северодвинск
Антон Россия, г. Северодвинск
27.08.2008 в 11:22
номер вопроса №626298
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Антон, если Вам выдали только протокол, то в нём должно быть указано место и время рассмотрения Вашего правонарушения. Если же Вам выдали постановление об административном правонарушении, то в течении 10 дней с момента его вынесения Вы имеете право обратиться с жалобой к начальнику подразделения ГИБДД и/или суд с просьбой отменить указанное постановление в связи с отсутствием события администартивного правонарушения на основании п.п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. Успеха.

    Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2008 02:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение