8 800 505-92-64
140 юристов сейчас на сайте
2616консультаций за 24 часа
Виктор, г. Екатеринбург
Виктор Россия, г. Екатеринбург
27.08.2008 в 11:51
vip  номер вопроса №626315
прочитан 56 раз

У меня в собственности: 2 х - комнатная кв.

, подарена мне отцом, в 3 х - комнатной кв. по

1/2 у меня и супруги, автомобиль, садовый участок и дачный участок. Все приватизировано.

Наследники супруга и две дочери. Подскажите пожалуйста, при наследовании по закону, что получит моя супруга?

Вместе с темой "Наследование по закону" также ищут: Наследники по закону Наследство по закону еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    27.08.2008 11:54

    1/3 от всего Вашего имущества. Остальное достанется дочерям....

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Мытищи  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 18 Личная консультация
    27.08.2008 13:50

    Здравствуйте! 2-х комнатную квартиру наследники по закону первой очереди (супруг, дети, родители)наследуют в равных долях. Во всем имуществе, приобретенном супругами во время брака также имеется супружеская доля, которая пинадлежит супругу даже без выделения (1/2 от всего совместного имущества), также, как наследник первой очереди ваша супруга будет наследовать и оставшуюся 1/2 (вашу супружескую долю) в равных долях с остальными наследниками по закону.

    С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение