Вопрос о возможности сдачи комнаты в квартире с со-собственниками без их согласия

• г. Псков

Моя мать проживает в 3 комн. Квартире. В квартире 3 собственника, доли выделены (у каждого по комнате). Может ли один из собственников сдавать внаём свою комнату без согласия соседей (других собственников)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика такова: вселить квартирантов (сдать в наём) без согласия совладельцев квартиры (собственников долей, собственников комнат)

а) что на долю, с определенным порядком пользования на комнату,

б) что в комнату,-

нельзя.

Такой тренд (в отношении коммульных квартир) задал Верховный суд РФ еще 2012-2013 годах (уточните дату в "Консультанте+"). Что уж говорить о долевых квартирах.

Но фактически........................