Существует ли статья УК РФ за мошенничество при отзыве генеральной доверенности на продажу автомобиля?

• г. Малоярославец

Есть ли статья УК РФ за мошенничество по генеральной доверенности (сначала дали ген. доверенность на продажу машины, (клиент еще не успел поставить машину на учет, а собственник отзывает доверенность (не через нотариус, а просто в ГАИ пишет письмо, то доверенность я отзываю, и на основании этого заявления, ГИБДД наложили запрет на регистрационные действия).

Ответы на вопрос (2):

159 УК РФ, если докажете факт передачи денег.