Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работник написал заявление о предоставлении очередного отпуска с 05.

08.02. с последующим увольнением. Отпуск 28 календарных дней. Последний день отпуска 01.09.02 совпал с выходным днем (воскресение). В приказе об увольнении какое число должно быть 01.09.-воскресение, либо 02.09-понедельник. Чем это регулируется? Когда должна быть выдана трудовая книжка?

вопрос №62633
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Как представляется, в данной ситуации, необходимо руководствоваться частью 4 статьи 14 Трудового кодекса РФ, согласно которой если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, в приказе должен стоять понедельник 02.09. Трудовая книжка должна быть выдана в этот же день. Кроме того, достаточно сложно уволить человека в воскресенье (вряд ли кто-либо будет выходить на работу для издания специально для данного случая приказа, заполнения трудовой книжки и выдачи ее увольняемому работнику).

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Нина Геннадьевна!

Огромное Вам спасибо за ответ на вопрос №62633!

Как представляется, в данной ситуации, необходимо руководствоваться частью 4 статьи 14 Трудового кодекса РФ, согласно которой если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, в приказе должен стоять понедельник 02.09. Трудовая книжка должна быть выдана в этот же день. Кроме того, достаточно сложно уволить человека в воскресенье (вряд ли кто-либо будет выходить на работу для издания специально для данного случая приказа, заполнения трудовой книжки и выдачи ее увольняемому работнику).

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Окончание срока, определенного периодом времени, регулируется ст. 192-193 ГК РФ. В частности говорится, что в случае, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, в приказе об увольнении должна стоять дата "02.09.2002".

Трудовая книжка при увольнении работника выдается ему в день увольнения (последний день работы) - 02.09.02. (ст. 62 ТК).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X