Оформление договора дарения после смерти в гражданском браке - юридическая действительность и его последствия

• г. Барнаул

Мне такой момент два человека прожили гражданским браком 20 лет перед смертью жена по договору дарения подарила землю мужу но он его не оформил. Договор действителен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- договор действителене- сможете дооформить в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Нет, недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Дом супруги строили вместе, оформили на мужа. Прожили 60 лет. Перед смертью муж сделал договор дарения дома на жену. Спустя полгода после его смерти жена продает дом. Будет ли она платить 13% налога?

Мне пришло время вступать в права наследства, после смерти мужа. Мужу квартиру подарила его бабушка, теперь хочет по суду онулировать договор дарения в связи со смертью даримого. Может ли она это сделать, если смерть не была прописана в договоре дарения?

Жене родители оформили землю по договору дарения. Далее на этой земле построили дом и оформили его на жену ссылаясь в документах на этот договор дарения. Все участники согласны чтобы пол дома оформить на мужа. Как это сделать? Еще вопрос, если земля оформлена по оговору дарения, то все что построено автоматически считается собственностью жены?

Муж и жена прожили в браке 15 лет. Муж подарил жене в октябре 2008 года свою дачу (оформил договор дарения) прошло четыре года, в настоящее время они разводятся.

Может ли муж или его дочь от первого брака (как наследница отца) оспорить договор дарения дачи.

Моему мужу его мама подарила участок земли по договору дарения. Муж умер, но перед смертью, он отдал эту землю своей сестре.

Имел ли муж право лишить детей этой земли?

Не является ли это ущемлением прав детей? Если да, то как вернуть эту землю?

Имеют ли право его родные несовершеннолетние дети на наследование этого дара?

Муж оформил договор дарения на квартиру сестре. Квартиру ему подарила мать до брака. На тот момент брак не был расторг нут. Действителен ли договор дарения?

Находясь в браке муж подарил (оформил договор дарения) жене землю. Позже на этой земле был построен дом. И оформлен в собственность женой на основании этого договора дарения на землю. В данный момент супруги вместе не проживают. Но развод официально не оформлен и жена хочет продать данный участок с домом. Имеет ли муж право на долю от продажи дома? От продажи земли понятно, что ничего ему не светит. Интересен именно вопрос с домом. Или может ли супруга подарить (оформить дарственную) на этот дом на другого человека?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил дарение квартиры мне жене затем я пере дарю эту квартиру другому человеку. Муж может оспорить договор если я оформила договор дарение другому человеку.

Моя свекровь перед смертью в 2000 году подарила всю квартиру своему сыну, т.е. Моему мужу. В 2010 году мой муж скоропостижно скончался. И вот теперь его сестра обратилась в суд с иском Об аннулировании договора дарения и определить ей долю. Как мне известно, Договор дарения не оспаривают. Разве можно аннулировать Договор дарения через 10 лет? Объясните подробнее, пожалуйста. С уважением Клара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение