Необходимость поездки в Москву для кассационного рассмотрения пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы в Верховный суд РФ - пригласят на слушание и дадут право голоса?

• г. Набережные Челны

Надо ли нам ехать в Верховный суд РФ г.Москва по кассационной жалобе (по восстановлению пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы Верховного суда РТ РФ гражданского суда), если в письме которое мы получили из Верх. суда РФ нет нам приглашения, также судья в этом письме уже указывает, что наши правы были нарушены. Пригласят ли нас на слушание, дадут ли нам право голоса!? Если необходимость поездки в Москву?

Ответы на вопрос (2):

если восстановлению срока, то смысла нет ехать. если это рассмотрение самой жалобы решайте сами

Это лучший ответ

Как правило в кассационном порядке решение принимается до самого заседания, а потом оно оформляется на бумаге (после ухода суда в совещательную комнату). Но бывают случаи, что у суда возникают вопросы, и если ответить будет некому, то оппоненты могут поколебать заранее принятое решение.