Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие льготы и преимущества приобретают лица, имеющие степень кандидата наук?

вопрос №62637
прочитан 1545 раз
Оцените вопрос

В настоящее время кандидаты наук особыми льготами не пользуются. Но, возможно, Вам полезной окажется следующая информация. Согласно ст.30 Федерального закона "О высшем профессиональном и послевузовском образовании" (в редакции Закона от 7 августа 2000 года) кандидату наук, если он занимается преподавательской деятельностью в ВУЗе, полагается надбавка 300 рублей в месяц.

Согласно достаточно древнему, но формально действующему постановлению всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 августа 1933 года "О жилищных правах научных работников" научный работник имеет право на дополнительную отдельную комнату для занятия сверх занимаемой ими по общей норме площади, а при отсутствии отдельной комнаты - на дополнительную площадь размером не менее 20 кв.метров. Это право распространяется и на научных работников, живущих без семьи, с тем ограничением, что право на дополнительную отдельную комнату наступает тогда, когда основная площадь не достигает 28 кв.метров. Вся занимаемая научными работниками площадь, как основная, так и дополнительная, оплачивается ими в одинаковом размере (п.2, 6 указанного постановления).

Кандидат юридических наук, доцент В.В.Галов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X