8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите пожалуйста... На 10.09.08 назначен суд.

Существо нарушения: водитель управляя а/м выехал на полосу встречного движения.

Нарушение ПДД РФ п.8.6. ответственность за которое предусмотр. Ст.КРФоАП 12.15. ч.3

Будет ли 100% лишение прав или все-таки можно будет заплатить штраф?

Если принести в суд справку с места работы о том, что нарушивший правила водитель работает водителем и это основная его работа, а также документы о том, что на этого водителя оформлен кредит, который он обязан оплачивать ежемесячно, а лишение прав лишит его работы и заработка, сыграет ли это все положительно в сторону водителя. Можно ли с такими аргументами заплатить штраф за нарушение?

Оксана, г. Одинцово
Оксана Россия, г. Одинцово
27.08.2008 в 13:34
vip  номер вопроса №626395
прочитан 258 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оксана! ст.12.15 ч.3 не предусматривет лишения прав, а только штраф от 1000 до 1500 рублей.Видимо у вас протокол составлен по 12.15 ч.4, если он передан в суд.По ней только лишение прав и штрафа нет..Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 13:38
  • Оксана, успокойтесь, у вас в руках, видимо, старая редакция КоАП.

    Ныне ч.3 - это штраф 1000-1500 руб.

    Удачи!

    27.08.2008 13:42
    Оксана Россия, г. Одинцово
    27.08.2008 в 14:16
    Сергей Николаевич, спасибо огромное за ответ. Все четко и понятно. Желаю Вам профессионального процветания!!! Спасибо!
  • И ещё... Если как указала коллега, Вы ошиблись и вменяется ч.4 - то это незаконно - при повороте налево, а при повороте направо - ст. 8.6. ПДД здесь не при чём, так как это должен быть въезд под "кирпич".

    И сражаться здесь на до по существу, а не с помощью справок, так как альтернативы со штафом, как Вам верно указала коллега, - НЕТ!!!

    Нужна помощь - звоните...

    Ещё раз - Удачи!

    27.08.2008 13:51
  • 8.6 возможна, также, при повороте на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта.

    Уточните вопрос, относительно квалификации правонарушения.

    27.08.2008 17:23

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение