8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы собираемся приобрести квартиру у трех собственников.

Один из которых в данный момент находится под следствием и у него оформлена генеральная доверенность на его мать. Вопрос: сможет ли его мать выписать его из квартиры и продать ее нам? Если да, то какие документы нам надо требовать с них, чтобы наши права на эту квартиру были защищены.

Аля, г. Санкт-Петербург
Аля Россия, г. Санкт-Петербург
27.08.2008 в 13:47
номер вопроса №626414
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 150 Гражданского кодекса Российской Федерации право свободного передвижения, выбора места пребывания и места жительства отнесено к числу личных неимущественных прав гражданина, которые принадлежат ему от рождения или в силу закона и не могут быть отчуждены или переданы иным способом.

    Т.е регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания или месту жительства не могут осуществляться представителем гражданина.

    С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

    27.08.2008 13:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение