8 800 505-92-64
77 юристов сейчас на сайте
1869консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Муравленко
Татьяна Россия, г. Муравленко
27.08.2008 в 14:28
vip  номер вопроса №626424
прочитан 74 разa

Если можно, поясните вот такую ситуацию: У меня судебный приказ на выплату алиментов с 2002 года.

Я их не получала, так как ответчик сразу уволился и работал периодически по договору. Сейчас он тоже работает по договору, где официальная зарплата указана в размере 3000 руб. При просьбе самому добровольно выплачивать твердую сумму, отвечает, что " пожалуйста, пиши заявление и будешь получать из этой суммы 25% как и положено по закону." Вчера я проконсультировалась у наших судебных приставов и они сказали что он прав. Просто я не могу понять, почему ребенок остается на копеечном содержании, если у отца, который обязан платить алименты реальная зарплата около 45 тыс., есть новая машина, на которой он и работает, гараж. Как быть в такой ситуации, подскажите, пожалуйста! Или лучше надеяться только на себя и не пытаться отстаивать интересы ребенка? Я сама работаю и мой доход 15 тыс. руб.

Спасибо! Надеюсь на разьяснение ситуации.

С уважением, Татьяна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    27.08.2008 14:58

    Уважаемая Татьяна,

    заботиться о ребенке как материально, так и морально - прямая обязанность родителей.

    Остаивать интересы ребенка в данном случае стоит. Другое дело, что если офиц.з/п маленькая, то доказать реальный доход родителя практически невозможно. Но в любом случае приказ на выплату алиментов с 2002 года. Если за весь этот период Вы ничего не получали, то должна была сформировать задолженность по выплате алиментов по сегодняшний день. Вот эту то задолженность и можно взыскать с родителя, путем обращения взыскания на имущество родителя. Например, на ту же самую машину, о которой Вы вели речь

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение