8 800 505-92-64
70 юристов сейчас на сайте
1860консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
27.08.2008 в 14:01
номер вопроса №626426
прочитан 30 раз

Я являюсь законным представителем несовершеннолетней дочери (девочке 13 лет)

, её отец умер в апреле этого года, дочка была прописана у папы... теперь ситуация такова... на муниципальной площади прописана моя несовершеннолетняя дочь и её бабушка (мама покойного), бабушка изъявляет желание приватизировать квартиру (делится этими мыслями со мной... пока), я честно говоря против приватизации (но я боюсь, что моего мнения никто и не спросит т.к. я там не прописана). Вопрос: Будут ли спрашивать меня как законного представителя несовершеннолетней о согласии на приватизацию или как и при прописке несовершеннолетних не спрашивают...? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    27.08.2008 14:17

    Светлана. Передача жилых помещений в собственность оформляется договором, в который будет включена и Ваша дочь. Для того, что бы договор считался заключенным, необходимо согласие всех участников. Как опекун такое согласие можете дать только Вы, соответственно спросить Вас обязаны. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение