Не могли бы вы подсказать мне в такой ситуации: физ. лицо выдает займ предприятию в валюте какие налоги должено уплатить физ.

• г. Москва

Не могли бы вы подсказать мне в такой ситуации: физ. лицо выдает займ предприятию в валюте какие налоги должено уплатить физ. лицо? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Физическое лицо должно будет заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13% от суммы полученного дохода - то есть от суммы процентов