8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В начале июля забрали права за двойную сплошную, в гибдд дали времянку до конца августа.

В середине июля лег в больницу по состоянию здоровья, и в это время был суд на котором постановили лишить меня прав. Узнал об этом только в начале августа, вопрос - что делать? Как подавать иск? и второй вопрос - я сейчас езжу по времянке, которая недействительна, что будет если меня поймают и мне прийдется отбыть 15 суток? Мне могут вернуть права по истечении так сказать отсидки?

Михаил, г. Руза
Михаил Россия, г. Руза
27.08.2008 в 14:57
номер вопроса №626466
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    Вероятнее всего Вам следует составить надзорную жалобу и обжаловать вынесенное постановление.

    Насчет второго вопроса могут, действительно, посадить на 15 суток. Права могут возвратить только после истечения срока их лишения.

    Если нужна помощь - обращайтесь.

    8-903-245-41-00

    С уважением,

    27.08.2008 15:04
  • Михаил, несколько не соглашусь с коллегой...

    Если Вы ещё не получили копию постановления мирового судьи о лишении - то оно не вступило в законную силу. Вам надо получать копию (оставив в деле расписку с датой) и в течение 10 дней подавать жалобу в районный суд вместе с ходатайством о восстановлении срока. При получении копии решения - требуйте и продления ВР, а так же - направления в ГИБДД данных, о том, что постановление не вступило в законную силу (т.к. туда, скорее всего, уже пошли данные о вашем лишении...)

    В остальном - согласен с коллегой.

    Удачи!

    27.08.2008 15:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение