Является ли наше предприятие источником комплектования мунципального архива архивными документами?

• г. Касимов

Куда сдаются документы отдела кадров после увольнения работника? Обязаны ли мы сдавать их в муниципальный архив? Являются ли эти документы (по работе с кадрами) документами Архивного фонда? Является ли наше предприятие источником комплектования мунципального архива архивными документами? Наше предприятие не государственное, а частное (ОАО).

Ответы на вопрос (1):

Документы отдела кадров должны храниться бессрочно, то есть пожизненно.

В случае ликвидации или иных обстоятельств указанные документы сдаются в архив.

Эти требования предъявлены законодательством ко всем юридическим лицам, и к государственным и к частным.