8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
3254консультаций за 24 часа
Александр, г. Касимов
Александр Россия, г. Касимов
27.08.2008 в 15:00
номер вопроса №626468
прочитан 36 раз

Куда сдаются документы отдела кадров после увольнения работника?

Обязаны ли мы сдавать их в муниципальный архив? Являются ли эти документы (по работе с кадрами) документами Архивного фонда? Является ли наше предприятие источником комплектования мунципального архива архивными документами? Наше предприятие не государственное, а частное (ОАО).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    27.08.2008 15:35

    Документы отдела кадров должны храниться бессрочно, то есть пожизненно.

    В случае ликвидации или иных обстоятельств указанные документы сдаются в архив.

    Эти требования предъявлены законодательством ко всем юридическим лицам, и к государственным и к частным.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение