Суд освободил мое имущество от ареста - где подать иск по служебному подлогу и превышению полномочий на СПИ?
₽ VIP

• г. Лянтор

25 августа решением суда было освобождено от ареста мое имущество, которое было изъято судебным приставом без понятых как имущество моего мужа, к которому как к поручителю был предъявлен иск от банка. С заемщика начали вот только высчитывать, по-моему около 10 тыс. уже выплатил. Куда мне подать теперь иск о служебном подлоге, превышении полномочий на СПИ или это подаст прокуратура, куда я написала жалобу и по тел. мне сказали, что нашли нарушения и выписали определение.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия (бездействия) судебного пристава вправе стороны исполнительного производства (взыскатель и/или должник). В случае незаконного наложение ареста на имущество 3-х лиц, лицо чье имущество подвергнуто аресу (описи) вправе обратиться в суд с иском об освобождениии имущества от ареста. Должностными правонарушениеми будет заниматься прокуратура.

С уважением.