ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ И ЧТО МНЕ ЗА ЭТО ПОЛОГАЕТСЯ?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь
Вопрос №626497

Я водитель на грузовой газели, не давно меня попросили вывезти из одной деревни металическую конструкцию и здать её на металалом. Когда я поехал в назначенное время (днём) в деревню возле дома я увидел своего знакомого с кем договаривался и с кем до этого ещё 2 раза совершал поездки касающиеся чёрного металла.

С этим знакомым был ещё один человек которого я не знал. Возле дома где они находились была сложена куча металла (тоесть уголки которые были сварены под углом 90 градусов, примерно их там было штук 35, весом примерно были около 700 килограм). Они сказали мне подьехать к ней задом и предложили мне 300 руб если я залезу в кузов и помогу им правилно всё расставить, чтобы всё влезло. (Ранее с этим человеком которым я был знаком ездили и просто скупали металл который либо устарел и не был пригоден, либо просто он был не нужен из за своей бесполезгости) Я согласился и начел помогать прмерно через мин.15 когда мы всё почти загрузили из соседнего дома вабежал брат хозяина имущества и начел размахивать вилами, После чего те двое с которыми я это всё грузил, збежали. А тот человек который выбежал, обездействил меня (я не оказывал ему сопротивления, потому-что не видел смысла) и вызвал хозяина и милицию. В течении 20 мин. подьехал хозяин и милиция. Хозяин написал заявления, а милиция взела с меня оьяснения и увезла в районный участак. После чего меня допросил следователь и меня посадили в камеру до следующего дня. В обед меня повезли в суд и сфобриковав якобы что я в этой деревне не воровал, а ругался матом мне дали сутки, К вечеру этого дня они закончились и меня отпустили. Следователь теперь меня вазывает на допросы по настоящему делу и говорит если тот збешавший твой знакомы найдётся то будешь свидетелем (а как оказалось что этот мой знаком наркоман и отсидел за кражу уже не по одному разу)

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ И ЧТО МНЕ ЗА ЭТО ПОЛОГАЕТСЯ?

Ранее я никогда не превлекался, служил в армии, мне 22 года, живу с матерью и сестрой.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ульяновск
27.08.2008, 19:27

Сергей, ситуация для Вас не простая. Нужно было думать, прежде чем что-то делать.

Обратитесь за помощью к адвокату. Что полагается Вам, сказать трудно, но уверенности, что если найдут Ваших "друзей" и они не скажут, что это Вы все организовали, а они, не зная обстоятельств дела, только помогали Вам, нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Скажите являюсь я владельцем источника повышенной опасности или кто?

Знакомый выдал мне генеральную доверенность на грузовой автомобиль для того, чтобы я занялся его продажей. Я попросил водителя который у меня работал на другой машине отремонтировать грузовик, чтобы было легче продать. Знакомый дал ему рукописную доверенность, чтобы он совершил пробную поездку, где он попал вДТП, в результате уголовного дела т.к. были жертвы он был признан невиновным, виновным был признан другой водитель. На меня был подан гражданский иск потерпевшей т.к. у меня были трудовые отношения с водителем и генеральная доверенность. Скажите являюсь я владельцем источника повышенной опасности или кто?

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
15.08.2006, 00:25

Уважаемый Андрей! Наличие доверенности, оформленной на Ваше имя, не означает, что Вы стали владельцем автомобиля, поскольку на момент ДТП автомашиной управляло другое лицо, которое и имело доверенность на право управления. Поэтому надлежащим ответчиком по делу может выступать водитель с рукописной доверенностью.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Барнаул
24.04.2020, 19:34

Ответственность зависит от размер похищенного.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
24.04.2020, 19:56

Либо мелкое хищение либо ст.158 УК РФ+ возмещение ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Увидел газель когда он уже начал разворот естественно дтп избежать не удалось.

Произошло Дтп. Муж обгонял колонну примерно из 6 машин. Встречка была пустая. Впереди колонны шла газель и он решил развернуться повернув налево (перекрёстка нету) включив поворотник. Муж в это время уже совершал обгон и увидеть газель возможности не было так как были машины за газелью которые обгонял муж. Увидел газель когда он уже начал разворот естественно дтп избежать не удалось. Кто виноват?

Юрист г. Москва
20.02.2022, 21:02

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос уже должны были дать сотрудники ГИБДД, рассмотревший материал по поводу этого ДТП. Моё мнение - ПДД нарушил водитель Газели.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти

В праве ли был начальник лишить меня премии?

Меня лишили премии 50% за февраль месяц, как руководствуется начальник цеха в распоряжении, что мной была нарушена инструкция заливки металла и по окончанию заливки металла в чаше было меньше половины. Я ему написал пояснение, что металл заливал согласно инструкции и по окончанию заливки все чаши были полные, служба контроля которая имеется в производстве тоже увидила что одна из чаш была не полная, но моей вины там не было, т.к. Форма оказалась бракованной и ни какие замечания мне не сделали. На мое предложение снять полностью отливку и просмотреть где металл ушел, начальник отказался, но за то сделал фотографию с одной стороны формы где отливка кажется не полностью залитой по моей вине. Мои предложения фотографировать отливку со всех сторон он проигнорировал. В праве ли был начальник лишить меня премии?

Юрист г. Тихвин
13.02.2010, 12:15

Если вашей вины нет, то не вправе. Попробуйте написать заявление о незаконном лишении премии на имя начальника предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет

Знакомый, который был за рулем договорился с камазистом и они поехали вытаскивать машину.

Купила автомобиль без документов по расписке. Хозяин, который мне продал сам ездил по сорке и страховка была просрочена. Так как у меня еще не было прав, я посадила знакомого за руль. По дороге домой мы попали в аварию (упали с горы). У машины была разбита задняя часть. Пришлось оставить автомобиль. Знакомый, который был за рулем договорился с камазистом и они поехали вытаскивать машину. Но когда они вытаскивали машину, оборвался трос, и машина уже второй раз упала с горы. Теперь уже разбилась передняя часть. Машину оставили там же. Интересует вопрос: Должен ли водитель, который был за рулем и который вытаскивал машину возместить какой-нибудь ущерб. Сейчас машина стоит там же возле горы и водитель не хочет помочь.

Юрист г. Ростов-на-Дону
24.06.2017, 17:47

Естественно, Водитель который допустил ДТП, обязан возместить ущерб в полном объеме собственнику данного автомобиля

но нужно вызывать на место сотрудников ГИБДД фиксировать дорожно-транспортное происшествие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
24.06.2017, 17:48

Если факт второго падения был зафиксирован органами, то можете сделать оценку ущерба и подать иск о возмещении ущерба. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли он платить если он вообще ни чего не знал.

Два человека украли металл и наняли таксиста отвезти их чтобы сдать этот металл. А люди у которых они украли их нашли в пункте приема металла на камерах засветилась машина таксиста. Теперь эти люди требуют деньги ни только с них но и с таксиста который их подвозил. Должен ли он платить если он вообще ни чего не знал.

Златкин А.М.
Юрист г. Казань
22.11.2016, 17:54

Нет, конечно, куда его просят туда он и везет, доказать их совместный умысел в данном случае невозможно, даже если он и имелся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право складывать эти два нарушения вместе, если по факту хищения не было,

Задержали на проходной, в рюкзаке были детали изготовленые для своего авто... из металла который в завод занёс ранее... скажем так повторно, ранее подобная ситуация была годаами 4 позже... имеет ли право складывать эти два нарушения вместе, если по факту хищения не было, было только использование мощностей завода в личных целях в обеденное время... грозят увольнением.

Юрист г. Новокузнецк
05.03.2021, 05:12

Конечно не имеют право суммировать эти два нарушения, если между ними промежуток 4 года По первому нарушению истек срок для привлечения к ответственности.

В данном случае не было хищения и в статье 81 ТК РФ нет основания для увольнения в подобной ситуации. Здесь можно ограничиться только объявлением выговора стст 192-193 тК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Будем подавать в суд, если шанс его выиграть, и какие документы нам для этого нужны?

У нас сбили корову при переходе через дорогу авто Газель, это произошло недалеко от деревни и естественно никаких знаков там нет. При чем водитель летел с приличной скорость, точно с какой сказать не могу, и при виде коровы он скорость не сбавил. Сбив, корову он скрылся, и вернулся через некоторое время, когда корова была уже мертва. Вызвали сотрудников ДПС которые зафиксировали ДТП, но не измерили ни тормозной путь, ни проверели водителя на состояние алкогольного опьянения. Они только сказали, что виновата пастушка, т к знаков никаких нет, и она должна была за ними смотреть. Так же был ветеринар который зафиксировал смерть. Водитель отказался возместить ущерб. Будем подавать в суд, если шанс его выиграть, и какие документы нам для этого нужны?

Юрист #20882
Юрист г. Краснодар
14.05.2013, 14:09

Копии документов по факту ДТП, справка о рыночной стоимости животного. Исход дела зависит от того под присмотром была корова или же просто находилась на проезжей части дороги.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Волгоград
14.05.2013, 19:12

Шансы выиграть есть, зависит от выбранной позиции. Данную позицию Вам поможет выбрать хороший адвокат.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.05.2013, 20:15

Татьяна, согласно инструкции по учету дорожно-транспортных происшествий в органах внутренних дел, утвержденной приказом МВД РФ от 18 июня 1996 года № 328, наезд на животное отнесен к дорожно-транспортному происшествию. Как определено статьей 6 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших. Следовательно, выплаты в возмещение ущерба, причиненного истице в результате данного ДТП, должны быть произведены компанией, застраховавшей гражданскую ответственность водителя. Иными словами, шансы есть, но надо привлекать квалифицированного специалиста.

К тому же, вызывать сотрудников ДПС надо было в момент, когда водитель скрылся, тогда наступила бы ответственность в виде лишения права управлять т/с.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Сиепанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Мужчина который это сделал прошёл в кухню и начал избивать мужа который в это время резал овощи (лук).

12 марта 2016 я,мой гр.муж и приятельница находились у меня дома готовили ужин при этом выпивали. Я услышала стук в дверь. Пошла открыть возле двери получила сильный удар в лицо. Мужчина который это сделал прошёл в кухню и начал избивать мужа который в это время резал овощи (лук). В процессе этого муж его ранил ножом от ранения тот мужчина скончался в больнице. Следователь самооборону исключила и говорит. Что обороны никакой не было, а было убийство. С этим человеком мы были знакомы, но к себе не приглашали в тот вечер, он пришёл сам со своей гр.женой. После того как нас допросили я вернулась домой и обнаружила в кухне железный уголок примерно 1.15 длиной который возможно принёс погибший. У меня в доме до этого, уголка не было. Об этом я сказала сотруднику полиции и следователю на что получила ответ, что это уже не имеет значения. Изъять на предмет отпечатков они отказались. Мужа арестовали и вменяют ему ст.105. Следственных действий не проводилось при это следователь при допросах сталкивает свидетелей чтобы они друг с другом находились в конфликте. Что делать?

Адвокат г. Абдулино
15.04.2016, 05:36

Здравствуйте!

Обращаться к адвокату очно. Такие вопросы не решают онлайн консультацией

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Так вот, как мне заставить вернуть это ООО мне мои деньги в полном объёме?

Произошла следующая ситуация: я, физ. лицо, оплатила в некотором ООО металл. Приехав на склад мне сказали, что я не получу свой товар, по причине его отсутствия на складе. И предложили взять только небольшую часть, а остальную в другой фирме, которую мне подыщет представитель ООО. Но потом представитель ООО перезвонил и сказал, помочь они ничем не могут, потому что в городе необходимый товар в дефиците. Итак, они предложили мне забрать имеющуюся часть металла на этом складе, а за остальную, они вернут деньги. Меня такое положение дел не устраивает. Я отказалась забирать этот металл, а они отказали мне в возмещении денег, т.к. в то время как они искали по городу мне остаток металла, его порезали на нужные мне длины. И вот этот порезанный металл они отказались возмещать. Это ООО не будет иметь в ближайшее время в наличии нужного мне товара. Я потеряла определённую сумму денег из-за их невнимательности одной девушки в этой фирме, плюс пришлось оплачивать непредвиденные расходы. И ещё во всей этой суете я забыла взять у них обратно накладную, по которой мне отдавали товар. Ведь металл то я так и не забрала, оставив его на складе, а бумага подтверждающая его вывоз осталась у них, т.е. они могут сказать, что я его забрала.

Так вот, как мне заставить вернуть это ООО мне мои деньги в полном объёме? При условии, что я заберу со склада доверенность с моей подписью на вывоз металла и накладную склада. Свиделей 5 человек, которые могут подтвердить, что металл не забирали, а вернули всё то, что они предлагали забрать. И ещё. Теперь они предлагают мне забирать эту их часть металла, которую мы выгрузили обратно, а остальную приобрести в фирме, в которой они мне нашли металл (это было через 3 часа после инцендента на складе), но теперь я должна буду купить в другой фирме за свои наличные этот металл. И что они покроют мне эти затраты, но позже. Кда обращаться? Что делать. Я теряю время, деньги, и ко мне по хамски отнёсся представитель фирмы, при этом именно его ошибка была в этом случае. Спасибо, очень жду ответа.

Юрист #3499
Фирма г. Самара
14.06.2005, 19:14

Обращайтесь в суд, а мы готовы провести судебную экономическую экспертизу с расчетом экономического ущерба нанесенного вам от нарушения договорных обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение