Я хотел бы оспорить решение страховой компании об отказе в выплате по КАСКО в суде.

• г. Москва

Я хотел бы оспорить решение страховой компании об отказе в выплате по КАСКО в суде. Можно ли подать иск о нарушении моих прав как потребителя услуги добровольного страхования, чтобы не платить пошлину за подачу иска и чем данный иск будет отличаться от обычного и будет ли разница в вынесенном решении суда?

Ответы на вопрос (1):

Договор КАСКО с весны 2008 не подпадает под закон о защите прав потребителей.