8 800 505-92-64
178 юристов сейчас на сайте
2485консультаций за 24 часа
Володя, г. Уфа
Володя Россия, г. Уфа
27.08.2008 в 16:06
vip  номер вопроса №626514
прочитан 72 разa

После признания через суд родственных отношений.

Перейдет мне в наследство квартира бабушки, если в паспорте и свидетельстве о смерти произведена ошибка в имени в место "Василиса" указано Вассилиса", при этом договор купли-продажи и в свидетельство о праве собственности указано ФИО бабушки Васильева Василиса Андреевна в соответсвии с свидетельством о рождении.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    27.08.2008 16:20

    В данном случае Вам необходимо будет подавать заявление в суд об установлении факта принадлежности на праве собственности квартиры умершей, чье имя указанное в свидетельстве о праве собственности несовпадает с именем указанном в свидетельстве о смерти. Без такого решения нотариус Вам не выдаст свидетельство о праве на наследство.

    К сомому заявлению необходимо будет приложить следующие документы: решение суда об установлении родственных отношений; свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о рождении бабушки; свидетельство о праве собственности на квартиру и иные документы, которые могут подтвердить, что собственник квартиры это и есть тот человек, который указан в свидетельстве о смерти, и чьим наследником Вы являетесь.

    Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 691 Личная консультация
    27.08.2008 16:32

    Вам надо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта принадлежности правоустанавливающих документов. Надо будет доказать факт принадлежности умершей бабушке договора купли-продажи и свидетельства о гос. регистрации права.

    Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 2 774 Личная консультация
    27.08.2008 16:58

    Ранее я отвечала ВАМ на вопрос, как в дополнение.

    Вам ответил, один из лучших адвокатов ВЮК.

    Вы, как внук, не получите эту квартиру, т.к. не являетесь наследником.

    Если ВАши родители не живы и умерли до смерти бабушки, то тогда Вы можете быть наследником.

    Если нет наследников, а очередей по гражданскому Кодексу - 7.

    Эта квартира может отойти государству.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение