Правовое основание для ограждения участка в дачном поселке и виды заборов, которые могут быть предъявлены председателю поселка в случае спора ограничения доступа и использования ворот

• г. Суздаль

По какому закону я имею право огородить свой участок в дачном посёлке, и какой забор можно ставить, чтобы данный закон я могла предъявить председателю посёлка, т.к она против забора и не даёт ключи от ворот для въезда в посёлок так как говорит что ворота открываются только по сезону?

Ответы на вопрос (1):

она против забора и не даёт ключи от ворот для въезда в посёлок так как говорит что ворота открываются только по сезону?

--- ориентироваться нужно на устав СНТ и его распорядок работ и благоустройства