У меня вопрос: в моей собственности находится квартира, в которой никто не прописан.

• г. Долгопрудный

У меня вопрос: в моей собственности находится квартира, в которой никто не прописан. Я хочу переписать квартиру на жену. Каков порядок и последовательность действий по переоформлению квартиры в собственность жены. Как это сделать побыстрее и попроще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений, один из вариантов - оформите договор дарения...

Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником квартиры, кроме моей жены там никто не прописан. Квартира более пяти лет в собственности. Как с меньшими растратами оформить в собственность квартиру на жену?

Есть приватизированная квартира: долевая собственность по 1/3 на мужа, жену и дочь. Купили вторую квартиру по ДДУ, долевая собственность по 1/2 на мужа и жену. Сейчас предстоит оформить на нее право собственности. Хотели переоформить 1/3 жены в 1 квартире на мужа и 1/2 мужа во 2-й квартире - на жену. Как это лучше сделать? В какой последовательности: сначала оформить доли собственности во 2-й квартире, а потом делать переоформление или можно это как-то сделать в процессе оформления собственности на вторую квартиру? И теперь все это в МФЦ оформляется?

Спасибо!

Вопрос-жена имеет в собственности квартиру, в которой прописан муж. А муж имеет в собственности квартиру, в которой прописана жена. Теперь жена хочет передать в собственность свою квартиру мужу, а главное муж хочет передать в собственность свою квартиру жене. Как лучше оформить данную сделку? Какой договор будет максимально подходящим и юридически закрепит положение жены, чтобы никто не мог претендовать на эту квартиру, которую хочет муж передать жене. У мужа есть дочь от первого брака.

Квартира приватизирована на 3-х человек - муж, жена, мать жены - в совместную собственность (без определения долей). Мать жены умерла. Требуется ли какое-либо переоформление квартиры на оставшихся в квартире мужа и жену?

Муж и жена не состоят в официальном браке. Есть общий ребенок 2-х месяцев, официально признанный отцом. Квартира, где проживает семья, находится в собственности жены (никто в квартире не прописан), а муж и жена прописаны по разным адресам. Вопрос №1: будет ли иметь какие либо права на квартиру муж, если ребенок будет прописан в этой квартире? Вопрос №2: какие права на эту квартиру будут иметь оба родителя, если квартиру переоформить в собственность ребенка. Заранее благодарю.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Есть трехкомнатная квартира, которая находится в частной собственности моей жены. В ней прописаны жена, я-муж, сын жены и два его несовершеннолетних ребенка. Есть еще один старший сын, который не прописан, но проживает в этой же квартире и не имеет детей. Квартира приобретена еще до замужества. Дети мне не родные. Встал вопрос о разделе квартиры. Подскажите как юридически правильно и с точки морали разделить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трехкомнатная квартира которая находится в частной собственности моей жены. В ней прописаны жена, я-муж, сын жены и два его несовершеннолетних ребенка. Есть еще один старший сын, который не прописан, но проживает в этой же квартире и не имеет детей. Квартира приобретена еще до замужества. Дети мне не родные. Встал вопрос о разделе квартиры. Мы с женой хотим отделиться от ее детей. Подскажите как юридически правильно и с точки морали разделить квартиру и имеют ли дети право на эту квартиру если они прописаны в ордере (квартира кооперативная в собственности)?

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру.

По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок.

Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением, Александр.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок. Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры. Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение