Умер муж без официального брака - Как наследнику-ребенку распорядиться автомобилем в кредите?

• г. Челябинск

Умер муж. Официально в браке не состояли. На руках св-во о праве на наследство. Объект - автомобиль. Наследник - несовершеннолетний ребенок. Авто в кредите, и не в залоге у банка. Мужем было оплачено только несколько платежей. Как быть в этой ситуации? Продолжать оплачивать минимальные платежи, но как при этом я могу эксплуатировать автомобиль?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Анна!

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. Эксплуатация автомобиля возможна.

эксплуатировать можете, поскольку являетесь законным представителем несовершеннолетнего.

Если я захочу продать этот автомобиль и приобрести авто меньшей стоимостью, возникнут проблемы с органами опеки?

И с опекой и с банком,если авто покупалось по авто кредиту,то оно залоговое и пока вы не погасите кредит продавать не можете.

После полной выплаты мной кредита,какие проблемы возникнут при продаже авто? Также Авто НЕ в залоге у банка, хотя это и был автокредит -ошибка банка,со слов нотариуса.

Если вы все выплатите,то после продажи вы должны деньги положить на счет несовершеннолетнего