8 800 505-92-64
128 юристов сейчас на сайте
2797консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
27.08.2008 в 16:52
номер вопроса №626538
прочитан 25 раз

Моя родная тётя написала завещание на меня (дача).

В завещании она указала, что лишает наследства своего родного внука, он своё получил. Может ли внук оспорить завещание в будущем. Близких родственников у неё нет, кроме внука и меня, племянницы.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    27.08.2008 17:02

    Мария, действующее гражданское процессуальное законодательсво и Конституция РФ предоставляет каждому гражданину, который считает свои права нарушенными обратиться в суд за их восстановлением. Такое право есть и у внука Вашей тёти, при этом он должен представить в суд доказательства незаконности получения Вами завещания.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение