Вопрос: через какое время после увольнения возможно получить загранпаспорт.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №62654

Уволен из ВС в 2001 году. Военный пенсионер. Имел вторую форму допуска.

В выдаче загранпаспорта в мае 2002 года было отказано с мотивацией о доступе к секретной информации.

Вопрос: через какое время после увольнения возможно получить загранпаспорт.

Ответы на вопрос:

Юрист #1254
Юрист г. Москва
24.11.2002, 14:40

На основании ст.24 "Ограничения прав должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне" Закона РФ от 21 июля 1993 г. № 5485-1 "О государственной тайне" (с изменениями от 6 октября 1997 г.)

должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться в тч. и права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне.

В соответствии с Инструкцией о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне (утв. постановлением Правительства РФ от 28 октября 1995 г. N 1050) сроки ограничения выезда за границу определяются в каждом конкретном случае исходя из актуальности сведений, составляющих государственную тайну, к которым будет допущен гражданин в соответствии со своими должностными (функциональными) обязанностями.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В каком году мне можно быдет оформить загранпаспорт?

Допуск по форме 2 к гостайне был оформлен в 2004 году, в декабре 2005 года в свзязи с переводом на другую должность форма допуска была снижена до формы 3. В каком году мне можно быдет оформить загранпаспорт? Заранее благодарна.

Юрист г. Чебоксары
31.03.2010, 16:00

После 5 лет когда в/сл был допущен последний раз к ознакомлению со сведениями имеющими степень "особая важность"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
25.01.2010, 12:57

Я сомневаюсь, что при обращении в суд с иском к налоговому органу удастся убедить суд в правомерности вашей позиции.

Предпочтительнее выглядит требование к застройщику о выплате вам неустойки за нарушение срока строительства и передачи вам квартиры.

В любом случае вам не обойтись без помощи юриста-очно, в Вязниках.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В анкете на замену загранпаспорта обязательно ли мне указывать, что 21 год назад был оформлен допуск?

В 2001 году была принята на работу со 2 формой допуска к секретным материалам. Уволилась в 2007 году. С 2011 года постоянно проживаю в Европе. В анкете на замену загранпаспорта обязательно ли мне указывать, что 21 год назад был оформлен допуск?

Юрист г. Краснодар
30.12.2021, 06:51

Указывать необязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
30.12.2021, 11:28

Елена, здравствуйте.

[b]Конечно нужно обязательно указывать о Вашем допуске в заявлении [/b]

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Адвокат г. Сочи
05.04.2019, 19:46

Добрый день!

Если загранпаспорт действующий, то, конечно, можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Судебная задожность, шансы получить загран паспорт

Мне отказано в получении загран паспорта до декабря 2008 года тк я работая на предприятии ФГУП СПО "Арктика" пользовался документами с грифом совершенно секретно, в июле 2007 я уволился с этого предприятия, есть ли у меня шансы получить загран паспорт раньше этого срока?

Спасибо.

Юрист #5081
Адвокат г. Москва
28.11.2007, 14:26

Если вы принесёте справку о том, что, несмотря на наличие допуска с документами не работали. Получить такую справку почти невероятно.

С уважением,

Антон Жаров

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

На каком основании, можно ли опротестовать, куда обратится?

Пожалуйста реально ли получить в ближайшее время загран. Паспорт: бывший военный, 2 форма допуска, уволился из армии в 2001 году. Подал документы в ОВИР, пришел отказ до мая 2004 года. В июне повторно подал документы. Пришел отказ: до мая 2006 года. На каком основании, можно ли опротестовать, куда обратится? Заранее благодарю.

Юрист г. Москва
17.08.2004, 12:45

Обычно по форме допуска Ф2 органы ФСБ отказывают в выдаче согласования на выезд за пределы РФ на срок 5 лет с момента последнего ознакомления с секретным документом. Однако есть прецеденты, когда фирмы, оказывающие услуги по оформлению ОЗП решали данную проблему - попробуйте обратиться в одну из таких фирм.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
₽ VIP

Слышал о справке 32, в каком случае военкомат может отказать в ее выдаче?

Вопрос о загранпаспорте и военкомате. Мне 32 года, нужно сделать загранпаспорт, в 2008 м году была неявка по подписанной повестке. Военный билет и справку уклониста делать не хочу. Слышал о справке 32, в каком случае военкомат может отказать в ее выдаче?

Юрист г. Пермь
28.04.2018, 15:20

Он не может отказать в ее выдаче Вам. Более того, для получения загранпаспорта, вам не требуется справка, т.к. вы уже непризывного возраста.

[quote]Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018, с изм. от 17.04.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.04.2018, 15:25

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Данный документ используется в качестве доказательства того, что государственные служащие не имеют каких-либо претензий к гражданину, так как он полностью исполнил собственный гражданский долг перед родиной или же его срок призыва был отложен на тех или иных законных основаниях, установленный ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поэтому если есть к вам претензии, то справку не выдадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
28.04.2018, 15:33

Вы зачислены в запас ВС РФ как гражданин, не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований (ст.52 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О воинской обязанности и военной службе"). В документах воинского учета делается соответствующая отметка. Получайте военный билет. Нет оснований выдавать Вам вместо военного билета какую-либо справку.

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 30.09.2017) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
28.04.2018, 15:52

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте! Согласно п.2 ч.1 статьи 7 ФЗ РФ от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (в ред. Федерального закона от 01.07.2011 №169-ФЗ). Управление по вопросам миграции ГУ МВД России запрашивает необходимые сведения у военного комиссариата, без участия граждан. Граждане вправе предоставить справку «форма 32» по собственной инициативе для ускорения процедуры оформления загранпаспорта. При достижении гражданином 27 лет справка для оформления загранпаспорта из военкомата уже не нужна, если Вы не являетесь офицером запаса.

Согласно Инструкции по оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации:

Проживающие на территории РФ лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства. Так что для получения загранпаспорта посетить военкомат Вам придется в любом случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
28.04.2018, 16:18

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

---Здравствуйте уважаемый посетитель, именно справку уклониста вы и получите, для выдачи другой, у военкомата нет оснований. Гражданин РФ, который специально уклоняется от службы в армии, считается уклонистом. Согласно статье 328 УК РФ, если комиссариат не выявил правдивых и законных причин для отсрочки, то призывнику грозит:

Штраф – до 200 тыс. руб. или в размере дохода уклониста за 1,5 года.

Прохождение принудительных работ в течение 2 лет.

Арест на полгода.

Тюремное заключение на 2 года.

Привлекать к ответственности могут сами представители военкомата, их право зафиксировано Постановлением Правительства под номером 663, принятым 11 ноября 2006 года. ВЫВОД,-военный билет нужно заслужить, отслужив срочную службу, в прямом смысле этого слова. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
28.04.2018, 16:23

Перечень документов для оформления загранпаспорта определен Приказом МВД России от 16.11.2017 N 864 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

[u]В соответствии с этим Регламентом[/u] :

[b]1.[/b] Никаких справок из военкомата гражданин РФ предоставлять не обязан, ОМВД все сведения запрашивает самостоятельно в электронном виде (пункт 44.1 Регламента)

[b]2.[/b] Для вас же вообще не требуется предоставления никаких военно-учётных документов, предоставления любых воинских документов требуется только для лиц в[b] возрасте от 18 до 27 лет[/b] (пункт 37.1.5 Регламента)

Так что вы можете быть совершенно спокойны,-вы давно вышли из призывного возраста (т.е.-старше 27 лет), и с военкоматом никак не связаны

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение