Если ничего не подошло, то это ваши проблемы.

• г. Москва

Какой существует порядок при ситуации, когда дом сносят, квартира приватизирована, а квартиры, на которые выдают ордера на просмотр, не подходят? Грозят, что выдадут только 3 ордера и всё. Если ничего не подошло, то это ваши проблемы. Разве это законно? Как решить такую ситуацию?

Спасибо!

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы, связанные с обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд регулируются ст. 32 ЖК РФ. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения. Иск о выкупе жилого помещения может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления. Таким образом, без Вашего согласия выселить Вас смогут лишь по решению суда.