8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2671консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
27.08.2008 в 16:59
номер вопроса №626543
прочитан 36 раз

Какой существует порядок при ситуации, когда дом сносят,

квартира приватизирована, а квартиры, на которые выдают ордера на просмотр, не подходят? Грозят, что выдадут только 3 ордера и всё. Если ничего не подошло, то это ваши проблемы. Разве это законно? Как решить такую ситуацию?

Спасибо!

С уважением,

Светлана.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    27.08.2008 17:22

    Вопросы, связанные с обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд регулируются ст. 32 ЖК РФ. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения. Иск о выкупе жилого помещения может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления. Таким образом, без Вашего согласия выселить Вас смогут лишь по решению суда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение