8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2370консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
27.08.2008 в 17:03
номер вопроса №626547
прочитан 90 раз

Я с бывшим мужем в разводе 6 лет. С 2006 года он перестал платить алименты, т.

к. не работает. Нашему ребенку в июле 2008 г. исполнилось 18 лет. Исполнительный лист у меня на руках. Могу ли я востребовать за этот период задолженность -- каким образом и в каком размере. Спасибо.

Вместе с темой "Период задолженности" также ищут: Период погашения задолженности Период взыскания задолженности еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 9 435 Личная консультация
    27.08.2008 18:36

    Ольга, предъявите исп. лист в службу приставов, пристав обязан возбудить исп. производство и взыскать долг за прошедший период. ( п 4, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст.113 Семейного кодекса РФ).

    Размер будет определяться исходя из заработной платы мужа за эти 2 года, а если он не работал, то по средней з/п по стране на момент взыскания задолженности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение