Могу ли я востребовать за этот период задолженность -- каким образом и в каком размере.

• г. Москва

Я с бывшим мужем в разводе 6 лет. С 2006 года он перестал платить алименты, т.к. не работает. Нашему ребенку в июле 2008 г. исполнилось 18 лет. Исполнительный лист у меня на руках. Могу ли я востребовать за этот период задолженность -- каким образом и в каком размере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, предъявите исп. лист в службу приставов, пристав обязан возбудить исп. производство и взыскать долг за прошедший период. ( п 4, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст.113 Семейного кодекса РФ).

Размер будет определяться исходя из заработной платы мужа за эти 2 года, а если он не работал, то по средней з/п по стране на момент взыскания задолженности.