Нотариальное переоформление комнаты в коммуналке - какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо переоформить комнату в коммуналке на мать (комната оформлена на меня, находится в собственности). Какие документы мне необходимо собрать для предоставления их нотариусу для переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, для оформления договра дарения нет необходимости обращаться к нотариусу. ы должны соствить договор (либо сами, либо обратиься к юристам, в том числе нотариусу), и зарегистрировать его вместе с мамой в ФРС, вместе с договором необходимо представить правоустанавливающие документы (на основании которых получили в собственность), правоподтверждающие дкументы (свидетельство о праве собственности, либо штамп о регистрации права собственности, если получили в собственность до 1999 года) и технический паспорт, если состоте в браке, то еще нотариально заверенрое согласие супруга, если эти комнаты были приобретены по возмездной сделке, а также технический паспорт и квитанции об уплате гос. пошлины и копии со всех указанных документов.

Д. Лебедев