Правда ли это, и могу ли обратится в суд по этому поводу?

• г. Багратионовск

Меня лишили водительского удостоверения 6,05,08. Срок истекает 6,09,08. В Гибдд сказали что забрать я их могу только после 16,09,08 т.к 10 дней дается на обжалование решения суда и в учет срока эти 10 дней не попадают.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Андрей! Срок лишения начинается с момента вступления Постановления в законную силу. Вступить в законную силу Постановление раньше, чем через 10 дней не может. Поэтому за правами, Вам нужно идти 16.09.08.

Если Вы не сдали временное разрешение, то Вас ждут новые «сюрпризы». Так как в случае несдачи ВР, срок начнется только с момента его сдачи.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Да, это правда.

Всё так. 10 дней после оглашения постановления по делу об административном правонарушении даётся на обжалование.

То есть эти 10 дней постановление не действует.

Если же было производство по жалобе и принял решение по жалобе суд 2-й инстанции, то такое решение вступает в силу немедленно, и, следовательно, 10 дней ждать не надо.