8 800 505-92-64
161 юрист сейчас на сайте
2591консультаций за 24 часа
Анна, г. Новокузнецк
Анна Россия, г. Новокузнецк
27.08.2008 в 17:30
номер вопроса №626573
прочитан 242 разa

Скажите, пожалуйста, какое наказание может понести человек, если он живет в г.

Новокузнецке, не имея прописки и даже регистрации, а сам является уроженцем Алтайского края?

Раньше у него была временная регистрация в Новокузнецком районе, в селе, а теперь вообще ничего нет. Каким может быть наказание?

Заранее спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    27.08.2008 17:47

    Анна, здравствуйте! Если гражданин проживает без регистрации срок, более трех месяцев, то его могут привлечь к административной ответственности (штрафу) в размере от полутора до двух с половиной тысяч рублей. Это ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение