Скажите со скольки лет девушка имеет право вступать в половую связь с мужчиной. Чтобы не завели на мужчину уголовного дела.

• г. Реутов

Скажите со скольки лет девушка имеет паво вступать в половую связь с мужчиной. Чтобы не завели на мужчину уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Катя, здравствуйте! С 16 лет. Ст. 134 Уголовного кодекса предусматривает ответственность гражданина за половые сношения с лицом, не достигшим 16и летнего возраста.

С уважением,

Харченко О.В.