Начфин требует справку о компенсации за садик с подписью заведующей и бухгалтера, но в детском саду нет бухгалтерии

• г. Черняховск

По закону мне положена компенсация за садик, который посещает мой ребенок, в размере 80%. Начфин требует справку ИЗ ДЕТСКОГО САДА о том, что никаких компенсаций садик не выплачивал, а детский сад такх справок не дает! Такую справку выдает комитет по охране труда и детства при ГорОНО, поскольку вся бухгалтерия ведется там. Справку из ГорОНО я взял, но начфин ее отвергает как не соответствующую и требует такую же справку (с тем же текстом), но за подписью заведующей и бухгалтера детского сада. Но в саду нет бухгалтерии, она при ГорОНО.

Ответы на вопрос (1):

Максим, начфин требует то, чего требовать не должен.

Два варианта действий: 1 - обратиться в прокуратуру с заявлением. Они начфина поправят, вынесут представление. 2 - обратиться с заявлением в суд. Начфин выплатит по решению суда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь, уже почти год посещает детский сад. Все необходимые документы на компенсацию были поданы в бухгалтерию. Но так и не получили ни рубля, хотя некоторые получили в полном объеме. Обращалась к социальному работнику в районной администрации, мне сказали, что нет данных из бухгалтерии детского сада, в бухгалтерии же сказали, что все документы и расчеты были переданы в районную администрацию. Подскажите, пожалуйста, есть ли на получение данной компенсации т.н. первоочередность, и куда обратиться для решения этой проблемы.

Имею ли я право получать компенсацию части родительской платы, если мой ребенок посещает детский сад в Красноярске, а прописка родителей в другом городе Красноярского края? В бухгалтерии детского сада, сообщили об отказе.

Первый ребенок 1993 года рождения, умер в 2007 году, второй ребенок 2013 года посещает детский сад. Какая компенсация за оплату детского сада мне положена, все компенсации и пособия по родам, а тк же материнский капитал, я получала как за второго ребенка.

С уважением, Анна.

Прохожу военную службу по контракту в г. Новосибирск. Ребенок посещает детский сад. Вопрос в следующем положены ли льготы при оплате услуг дошкольного учреждения за присмотр и уход, либо денежная компенсация? В 2016 выплачивали часть денежных средств по заявлению в бухгалтерию дет сада. Видимо изменен закон.

Моему ребёнку в сентябре исполнится 2 года 6 месяцев, сразу как родился ребёнок мы встали в очередь в детский сад. Директор комитета образования мне обещала выдать направление в детский сад, в который ребёнок стоит на очереди. А заведующая детского сада говорит, что места для моего ребёнка нет в детском саду и взять она ребенка не может. Мотивируя свой отказ тем, что ребенок маленький, а в садик идут к ней дети достигшие 3 года. А мы дружим с семьёй,в которой ребенку нет трёх лет, но он посещает этот детский сад и ещё один ребенок, который младше моего ребенка, так же ходит в этот детский сад. И не исключено, что там ещё есть дети, которым нет трёх лет. Я понимаю, что заведующая этого детского сада отказала мне в месте для моего ребенка в этом садике не потому, что он маленький, а по другой причине. Я работаю преподавателем в лицее и мне 1 сентября нужно выходить на работу. Могу ли я потребовать в письменной форме от заведующей отказ и с этим отказом обратится в органы соц. защиты, а затем оформить компенсацию, которая положена ребенку до достижения 3-х лет, в случае отказа от места в детском саду, на очереди, в котором он стоит. И нанять няню за эти деньги. Права ли заведующая? И как мне поступить? Я конечно заинтересована в том, чтобы ребёнок посещал этот детский сад.

Вопрос по компенсации за детский сад.

Посещаем сад с 2013 года. Документы на компенсацию подали только в конце декабря 2015, т.к. нам никто про это и не говорил в бухгалтерии сада. Перечислили 344 рубля, сказали что за последний квартал. А компенсации за предыдущие годы не предусмотрено разве?

Ребёнок посещает новый детский сад. Всё входы с улицы в детский сад осуществляются через пластиковые двери остекленные полностью. Правильно ли это? Вопрос возник в связи участившимися случаями нападений на детские сады.

Так же нет в саду охраны, только вахтерша на одной двери, а остальные 2 двери свободны. Должна ли быть в саду охрана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок ходит в детский сад с сентября 2015 года. Хочу получить компенсацию за оплату детского сада. Бухгалтер сказала, что компенсация будет выплачена с того месяца, когда будет написано заявление на компенсацию. Права ли она? Спасибо.

Скажите пожалуйста допускается назначение близких родственников на должности: начальника финансовой службы, бухгалтера, заведующей детским садом? Подробнее это выглядит так: мама-заведующая детским садо, дочь-бухгалтер детского сада, зять-начальник финансовой службы, который финансирует детский сад.

Все работают в военской части, детский сад является структурным подразделением военской части.

Детский сад отказал в выдаче компенсации 20% всем детям этого сада, сказав, что вышли изменения в законе и компенсация с весны 2015 только семьям, имеющим двух и более детей (Нефтеюганск ХМАО

).

1. Это верно? Недавно узнала, что в других садах все получают компенсацию и поправок по семьям с 1 ребенком не нашла.

2. Куда обратиться, если бухгалтерия сада будет отказываться производить компенсацию 20% на первого и единственного ребенка?

3. Обязан ли сад вернуть компенсацию за последние месяцы, которую должен был выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение