Начфин требует справку о компенсации за садик с подписью заведующей и бухгалтера, но в детском саду нет бухгалтерии

• г. Черняховск

По закону мне положена компенсация за садик, который посещает мой ребенок, в размере 80%. Начфин требует справку ИЗ ДЕТСКОГО САДА о том, что никаких компенсаций садик не выплачивал, а детский сад такх справок не дает! Такую справку выдает комитет по охране труда и детства при ГорОНО, поскольку вся бухгалтерия ведется там. Справку из ГорОНО я взял, но начфин ее отвергает как не соответствующую и требует такую же справку (с тем же текстом), но за подписью заведующей и бухгалтера детского сада. Но в саду нет бухгалтерии, она при ГорОНО.

Ответы на вопрос (1):

Максим, начфин требует то, чего требовать не должен.

Два варианта действий: 1 - обратиться в прокуратуру с заявлением. Они начфина поправят, вынесут представление. 2 - обратиться с заявлением в суд. Начфин выплатит по решению суда.

С уважением.